Versandkostenfrei ab 75 €
Einkauf im Laden:
Mo.-Fr. 15 - 18 Uhr, Sa. 12 - 15 Uhr
Die Abholung vorbestellter Ware
ist nach Absprache
Mo.-Fr. ab 11 Uhr möglich
0152-55752198
Black Canyon

Black Canyon Büffel & Makrele Buffalo Creek - 6x 820g

Black Canyon Büffel & Makrele Buffalo Creek - 6x 820g
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
Unser bisheriger Preis 40,74 EUR Jetzt nur 37,20 EURSie sparen 9% / 3,54 EUR
7,56 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Art.Nr.: BlackN-Büffel
Hersteller: Black Canyon
Mehr Artikel von: Black Canyon


Produktbeschreibung
Getreidefreies Alleinfuttermittel für Hunde

Black Canyon ist die Alternative in der Hundeernährung durch einen extra hohen Fleischanteil und ausgesuchte Proteinquellen.
Diese Dosen werden in Deutschland hergestellt mit Fleisch aus Deutschland und Österreich.
Es wird kein Formfleisch verwendet, sondern echtes Fleisch, das grob gewolft und schonend im eigenen Saft gegart wird.


Zusammensetzung:
69% Büffel (Büffelfleisch, Büffellunge, Büffelleber, Büffelpansen), 20% Makrele, 10% Süßkartoffeln, 1% Mineralstoffe und Vitamine
Produktionsbedingt können Spuren anderer Gattungen enthalten sein

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 10,8%, Rohfett 6,2%, Rohasche 0,6%, Rohfaser 1,7%, Feuchte 79,5%
0,23% Calcium, 0,18% Phosphor

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:
Vitamin E/all rac-alpha-Tocopherylacetat 20,00 mg
Vitamin B1 (-Mononitrat) 2,60 mg
Eisen (Sulfat) 20,00 mg
Kupfer (Sulfat) 2,70 mg
Mangan (Oxyd) 2,16 mg
Zink (Sulfat) 21,00 mg
Jod (Ca-Jodat) 0,40 mg
Selen (Na-Selenit) 0,08 mg
Hersteller Informationen:
Kontakt Hersteller
HTZ Großhandels GmbH
Fenner Strasse 85 - 87
66127 Saarbrücken
Germany

info@blackcanyon.de
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Grafenland Pferdefleisch Menü - 800g
Getreidefreies Ergänzungsfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine tierische Proteinquelle
  • keine künstlichen Zusätze
  • keine synthetischen Vitamine
  • keine Tierversuche
  • hergestellt in Deutschland
Lieferzeit: 3-6 Werktage
5,99 EUR
7,49 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Hardys LOVE AFFAIR Forelle & Lachs - 185g
Getreidefreies Alleinfutter für Katzen
sortenrein - enthält nur eine tierische Proteinquelle
  • regionale Zutaten
  • ohne Konservierungsstoffe
  • keine Tierversuche
  • hergestellt in Deutschland
Lieferzeit: 3-6 Werktage
2,29 EUR
12,38 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Joe & Pepper Cat Huhn & Ente - 125g
Getreidefreies Alleinfutter für Katzen
Lieferzeit: 4-7 Werktage
1,39 EUR
11,12 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Black Canyon Huhn & Lachs Biscayne - 6x 820g
Getreidefreies Alleinfutter für Hunde


Lieferzeit: 4-7 Werktage
Unser bisheriger Preis 30,54 EUR Jetzt nur 28,99 EURSie sparen 5% / 1,55 EUR
5,89 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Black Canyon Ente & Forelle Great Falls - 6x 820g
Getreidefreies Alleinfutter für Hunde
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Unser bisheriger Preis 29,94 EUR Jetzt nur 27,30 EURSie sparen 9% / 2,64 EUR
5,55 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Willkommen zurück!
Hersteller
Black Canyon