Versandkostenfrei ab 75 €
bei Abholung fallen natürlich
keine Kosten an
Einkauf im Laden:
Mo.-Fr. 15 - 18 Uhr, Sa. 12 - 15 Uhr
Die Abholung vorbestellter Ware
ist nach Absprache
Mo.-Fr. ab 11 Uhr möglich
0152-55752198
Black Canyon

Black Canyon Pferd & Kartoffel Yellowstone - 6x 820g

Black Canyon Pferd & Kartoffel Yellowstone - 6x 820g
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
Unser bisheriger Preis 40,74 EUR Jetzt nur 38,70 EURSie sparen 5% / 2,04 EUR
7,87 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Art.Nr.: BlackN-Pferd
Hersteller: Black Canyon
Mehr Artikel von: Black Canyon


Produktbeschreibung
Getreidefreies Alleinfuttermittel für Hunde

Black Canyon ist die Alternative in der Hundeernährung durch einen extra hohen Fleischanteil und ausgesuchte Proteinquellen.
Diese Dosen werden in Deutschland hergestellt mit Fleisch aus Deutschland und Österreich.
Es wird kein Formfleisch verwendet, sondern echtes Fleisch, das grob gewolft und schonend im eigenen Saft gegart wird.


Zusammensetzung:
94% Pferd (Pferdefleisch, Pferdeherz, Pferdeleber, Pferdelunge, Pferdenieren), 5% Kartoffel, 1% Mineralstoffe und Vitamine *
* Produktionsbedingt können Spuren anderer Gattungen enthalten sein

Analytische Bestandteile:
Rohprotein11,40%
Rohfett4,90%
Rohasche2,30%
Rohfaser0,80%
Feuchte79,50%
Calcium0,23%
Phosphor0,18%

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg:
Vitamin E/all rac-alpha-Tocopherylacetat 20,00 mg
Vitamin B1 (-Mononitrat) 2,60 mg
Eisen (Sulfat) 20,00 mg
Kupfer (Sulfat) 2,70 mg
Mangan (Oxyd) 2,16 mg
Zink (Sulfat) 21,00 mg
Jod (Ca-Jodat) 0,40 mg
Selen (Na-Selenit) 0,08 mg
Hersteller Informationen:
Kontakt Hersteller
HTZ Großhandels GmbH
Fenner Strasse 85 - 87
66127 Saarbrücken
Germany

info@blackcanyon.de
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
MAC's Dog Pferd PUR Mono - 6x 800g
Getreidefreies Alleinfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine tierische Proteinquelle
Lieferzeit: 4-7 Werktage
39,54 EUR
8,24 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Vet Pet Pferd & Kartoffeln Menü - 6x 800g
Getreidefreies Alleinfutter für Hunde
Lieferzeit: 4-7 Werktage
35,34 EUR
7,36 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Herrmanns Pferd mit Süßkartoffel & Zucchini Menü - 6x 800g
Getreidefreies Alleinfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine Fleischsorte
Lieferzeit: 4-7 Werktage
41,80 EUR
8,71 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Black Canyon Büffel & Makrele Buffalo Creek - 6x 820g
Getreidefreies Alleinfutter für Hunde

Lieferzeit: 4-7 Werktage
Unser bisheriger Preis 40,74 EUR Jetzt nur 37,20 EURSie sparen 9% / 3,54 EUR
7,56 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Black Canyon Huhn & Lachs Biscayne - 6x 820g
Getreidefreies Alleinfutter für Hunde


Lieferzeit: 4-7 Werktage
Unser bisheriger Preis 30,54 EUR Jetzt nur 28,99 EURSie sparen 5% / 1,55 EUR
5,89 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Willkommen zurück!
Hersteller
Black Canyon