Versandkostenfrei ab 75 €
Abholung kostenfrei
Einkauf im Laden:
Mo.-Fr. 15 - 18 Uhr, Sa. 12 - 15 Uhr
Die Abholung vorbestellter Ware
ist nach Absprache
Mo.-Fr. ab 11 Uhr möglich
0152-55752198
BRIMO

BRIMO Menü Rind mit Hirse - 800g

BRIMO Menü Rind mit Hirse - 800g
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
5,49 EUR
6,86 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Staffelpreise
ab 1 Stk.je 5,49 EUR6,86 EUR pro 1 kg
ab 6 Stk.je 5,45 EUR6,81 EUR pro 1 kg
ab 12 Stk.je 5,40 EUR6,75 EUR pro 1 kg
ab 18 Stk.je 5,35 EUR6,69 EUR pro 1 kg
ab 24 Stk.je 5,30 EUR6,63 EUR pro 1 kg
In den Warenkorb
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Art.Nr.: Brimo-RindHirse8
Hersteller: BRIMO
Mehr Artikel von: BRIMO


Produktbeschreibung
Glutenfreies Ergänzungsfutter für Hunde jeder Altersklasse – vom Welpen bis zum Senior

Alle Hundenassfuttersorten von BRIMO zeichnen sich durch folgende Qualitätsmerkmale aus:
  • keine Verarbeitung von Abfallprodukten, sondern ausschließlich von hochwertigen Rohstoffen, die für den menschlichen Verzehr zugelassen sind
  • konsequenter Verzicht auf geschmacksverstärkende oder sonstige künstliche Zusätze
  • ausgewogene Zusammensetzung aus Spurenelementen, Mineralstoffen und Vitaminen
  • artgerechtes Hundefutter, auch für allergisch reagierende Hunde geeignet
  • ein Futter für jedes Alter, ob Welpe, Leistungshund oder Hundesenior

Rindfleisch 50%, Hirse 10%, übrige Zutaten 40%


Zusammensetzung:
Rindfleisch (32,5%), Rinderherz (17,5%), Hirse (10%), Karotten, Erbsen, Rinderleber (7,5%), Petersilie, gemahlene Eierschalen, Rapsöl, Keimöl, Meersalz, Vollei, Seealgen

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 14%, Rohfett 3,7%, Rohasche 2%, Rohfaser 0,8%, Feuchtigkeit 75,7%
Calcium 0,23%, Phosphor 0,16%

Zusatzstoffe:
Keine
Hersteller Informationen:
Kontakt Hersteller
Tiernahrung Manufaktur Bruno Merlitz
Am Wallgraben 1
61273 Wehrheim
Germany

mail@brimo-hundefutter.de
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Mirals Huhn Menü - 800g
Getreidefreies Ergänzungsfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine tierische Proteinquelle
Lieferzeit: 4-7 Werktage
5,50 EUR
6,88 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Mirals Lamm Menü - 800g
Getreidefreies Ergänzungsfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine tierische Proteinquelle
Lieferzeit: 4-7 Werktage
6,15 EUR
7,69 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Mirals Ente Menü - 800g
Getreidefreies Ergänzungsfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine tierische Proteinquelle
Lieferzeit: 4-7 Werktage
5,80 EUR
7,25 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Mirals Wildschwein Menü - 800g
Getreidefreies Ergänzungsfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine tierische Proteinquelle
Lieferzeit: 4-7 Werktage
5,80 EUR
7,25 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
BRIMO Menü Huhn mit Quinoa - 800g
Getreidefreies Ergänzungsfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine tierische Proteinquelle
  • ohne synthetische Zusatzstoffe
Lieferzeit: 4-7 Werktage
5,49 EUR
6,86 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Willkommen zurück!
Hersteller
BRIMO