Versandkostenfrei ab 75 €
Abholung kostenfrei
Einkauf im Laden:
Mo.-Fr. 15 - 18 Uhr, Sa. 12 - 15 Uhr
Die Abholung vorbestellter Ware
ist nach Absprache
Mo.-Fr. ab 11 Uhr möglich
0152-55752198
BRIMO

BRIMO Menü Pferd mit Karotte - 800g

BRIMO Menü Pferd mit Karotte - 800g
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
5,49 EUR
6,86 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Staffelpreise
ab 1 Stk.je 5,49 EUR6,86 EUR pro 1 kg
ab 6 Stk.je 5,45 EUR6,81 EUR pro 1 kg
ab 12 Stk.je 5,40 EUR6,75 EUR pro 1 kg
ab 18 Stk.je 5,35 EUR6,69 EUR pro 1 kg
ab 24 Stk.je 5,30 EUR6,63 EUR pro 1 kg
In den Warenkorb
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Art.Nr.: Brimo-Pferd8
Hersteller: BRIMO
Mehr Artikel von: BRIMO


Produktbeschreibung
Getreidefreies Ergänzungsfutter für Hunde jeder Altersklasse – vom Welpen bis zum Senior

Alle Hundenassfuttersorten von BRIMO zeichnen sich durch folgende Qualitätsmerkmale aus:
  • keine Verarbeitung von Abfallprodukten, sondern ausschließlich von hochwertigen Rohstoffen, die für den menschlichen Verzehr zugelassen sind
  • konsequenter Verzicht auf geschmacksverstärkende oder sonstige künstliche Zusätze
  • ausgewogene Zusammensetzung aus Spurenelementen, Mineralstoffen und Vitaminen
  • artgerechtes Hundefutter, auch für allergisch reagierende Hunde geeignet
  • ein Futter für jedes Alter, ob Welpe, Leistungshund oder Hundesenior

Pferdefleisch 50%, übrige Zutaten 50%


Zusammensetzung:
Pferdefleisch (50%), Karotten, Sellerie, Erbsen, Pferdeleber (7%), Apfel, Tapioka, Petersilie, gemahlene Eierschalen, Rapsöl, Keimöl, Meersalz, Vollei, Seealgen

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 13,8%, Rohfett 4,6%, Rohasche 2,0%, Rohfaser 0,6%, Feuchtigkeit 74%
Calcium 0,62%, Phosphor 0,29%

Zusatzstoffe:
Keine
Hersteller Informationen:
Kontakt Hersteller
Tiernahrung Manufaktur Bruno Merlitz
Am Wallgraben 1
61273 Wehrheim
Germany

mail@brimo-hundefutter.de
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Naturavetal Canis Plus Lamm
Glutenfreies Ergänzungsfutter für Hunde - kaltgepresst
sortenrein - enthält nur eine Fleischsorte
  • frei von Füllstoffen und synthetischen Zusätzen
  • gentechikfrei
  • keine Tierversuche
Erhältlich in 1kg / 5kg
Lieferzeit: 3-6 Werktage
ab 7,95 EUR
7,95 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
BRIMO Menü Känguru mit Kürbis - 800g
Getreidefreies Ergänzungsfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine Fleischsorte
  • ohne synthetische Zusatzstoffe
Lieferzeit: 4-7 Werktage
5,49 EUR
6,86 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Black Canyon Pferd & Kartoffel Yellowstone - 6x 820g
Getreidefreies Alleinfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine tierische Proteinquelle

Lieferzeit: 4-7 Werktage
Unser bisheriger Preis 40,74 EUR Jetzt nur 38,70 EURSie sparen 5% / 2,04 EUR
7,87 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
MAC's Dog Pferd PUR Mono - 6x 800g
Getreidefreies Alleinfutter für Hunde
sortenrein - enthält nur eine tierische Proteinquelle
Lieferzeit: 4-7 Werktage
39,54 EUR
8,24 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Vet Pet Pferd & Kartoffeln Menü - 6x 800g
Getreidefreies Alleinfutter für Hunde
Lieferzeit: 4-7 Werktage
35,34 EUR
7,36 EUR pro 1 kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Willkommen zurück!
Hersteller
BRIMO